Главная > Новости > XXXVIII чемпионат мира
XXXVIII чемпионат мира
XXXVIII чемпионат мира 11 октября 2016

В прошедшие выходные в Болгарии прошли заключительные соревнования по армрестлингу: в них участвовали лица, возраст которых составляет от 21 до 40 лет. Сборной нашей страны удалось завоевать первое место, опередив Казахстан и Грузию, которым достались второе и третье место соответственно.

Звезды армрестлинга 2016

Неоспоримым лидером весовой категории 50 кг продолжает оставаться Снежанна Бабаева: Кристине Тихоновой так и не удалось одержать над ней победу. В следующей категории, до 55 кг, победителем стала Волкова Алина (левая рука). Однако над российской спортсменкой в другом поединке (на правой руке) взяла вверх гражданка Бразилии Крис Соуза.

В категории 60 кг достойно сражались Екатерина Афонина и Люсия Дебнарова. Не смотря на довольно долгий перерыв в спорте из-за выхода замуж, Катя смогла победить свою соперницу.

События, разворачивающиеся в категории до 65 кг, можно назвать одними из самых эпических в рассматриваемом нами мероприятии. Испытание предстояло пройти четырем девушкам: двум россиянкам Ирине Гладкой и Екатерине Никишиной, представительнице Казахстана и Швеции Ольге Шлизевской и Фие Райзек. Медали в копилку сборной нашей страны принесла только Ирина Гладкая. Ей досталось третье место на обеих руках.

Новой звездой армрестлинга в категории 70 кг стала Габриэла Висканселос. Ей присудили первое место по обоим позициям. Нельзя не отметить и Антонину Лисянскую, которая одержала верх над представительницей Литвы.

Самыми запоминающими мужчинами стали Муса Барамуков и Роман Царекаев. Эти российские спортсмены заняли третье место на левой руке. Мусе и Роману также удалось занять четвертую позицию на правой руке.